Consejo Interno

 

 

COLEGIO

PROFESOR

BIOLOGÍA

PROPIETARIO: NIETO JARA DANIEL

 

SUPLENTE: AGUILAR FERNÁNDEZ MÓNICA

CIENCIAS SOCIALES

PROPIETARIO: 

 

SUPLENTE: BISUETT COLÍN JUANA ANGÉLICA

DIBUJO Y MODELADO

PROPIETARIO: FRAIRE BENÍTEZ CAROLINA

 

SUPLENTE: 

EDUC. ESTET. Y ART.

PROPIETARIO: RAMÍREZ CASTRO GUILLERMO

 

SUPLENTE: SOBREYRA STENINER CECILIA DEL CARMEN

EDUCACION FÍSICA

PROPIETARIO: GONZÁLEZ DÍAZ BARRIGA NOHEMÍ

 

SUPLENTE:

FILOSOFÍA

PROPIETARIO: NARVAÉZ VALENCIA DAVID

 

SUPLENTE: PÉREZ SAVIÑÓN JOSÉ VÍCTOR CELESTINO

FÍSICA

PROPIETARIO: GONZÁLEZ GUEVARA HILDA

 

SUPLENTE: ELIOSA LEÓN EDUARDO FEDERICO

GEOGRAFÍA

PROPIETARIO: GARCÍA ORTÍZ RUBÉN

 

SUPLENTE: LÓPEZ ALVARADO BEATRIZ LAURA ELENA

HISTORIA

PROPIETARIO: DÍAZ MARGARITA PATRICIA

 

SUPLENTE: BENÍTEZ GARCÍA ROSARIO

INFORMÁTICA

PROPIETARIO: SÁNCHEZ HERNÁNDEZ RUBÍ

 

SUPLENTE: SÁNCHEZ DEL VALLE CONRADO

ALEMÁN

PROPIETARIO: CRUZ LECONA EDU ALBERTO

 

SUPLENTE:

LENGUA EXTRANJERA (FRANCÉS)

PROPIETARIO: PÉREZ QUINTERO LILA

 

SUPLENTE: AQUINO GONZÁLEZ OFELIA ELENA

LENGUA EXTRANJERA (INGLÉS)

PROPIETARIO: GONZÁLEZ MAQUEDA RAQUEL

 

SUPLENTE: CASTAÑEDA GONZÁLEZ MARÍA DE LOS ANGELES

LENGUA EXTRANJERA (ITALIANO)

PROPIETARIO: MENDOZA GARCÍA ANABEL

 

SUPLENTE: MARTÍNEZ LEMUS MARTHA PATRICIA

LETRAS CLÁSICAS

PROPIETARIO: RAMÍREZ PALOMARES MARÍA DEL CARMEN

 

SUPLENTE:

LITERATURA

PROPIETARIO: GONZÁLEZ VÉLEZ GUADALUPE

 

SUPLENTE: MENDOZA GARCÍA MARÍA ENUGENIA

MATEMÁTICAS

PROPIETARIO: JIMÉNEZ SANDOVAL LUÍS GERARDO

 

SUPLENTE:

MORFOLOGÍA, FISIOLOGÍA Y SALUD

PROPIETARIO: MORENO AGRAZ GABRIELA

 

SUPLENTE: GRANADOS NAVARRETE MANUEL

ESTUDIOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS

PROPIETARIO: GAMBOA MENDOZA ITZEL

 

SUPLENTE: PADILLA CORTÉS CLAUDIA AZUCENA

ORIENTACION EDUCATIVA

PROPIETARIO: GARCÍA CASTRO JOSÉ DE JESÚS

 

SUPLENTE: BARRIOS HERNÁNDEZ MA. GUDELIA PIEDAD

PSICOLOGÍA E HIGIENE MENTAL

PROPIETARIO: MENDOZA BEDOLLA ALEJANDRA

 

SUPLENTE: ORTIGOZA SUÁREZ INGRID

QUÍMICA

PROPIETARIO:

 

SUPLENTE: MUÑOZ RAMÍREZ GRACIELA

TURNO

ADMINISTRATIVO

MATUTINO

PROPIETARIO: SALINAS VELÁZQUEZ CARLOS DAVID

 

SUPLENTE: SANTANA ÁLVAREZ MARÍA ANTONIETA

VESPERTINO

PROPIETARIO: FLORES VARGAS FABIOLA DANIELA

 

SUPLENTE: TORRES NUÑEZ MARGARITA

GRUPO

NOMBRE

 

PROPIETARIO:

401

SUPLENTE: AYALA LÓPEZ NASHIELY FRAGANCIA

510

PROPIETARIO: BRITO RAMOS EDNA

 

SUPLENTE:

612

PROPIETARIO: ROMERO RUBIO VALERIA

612

SUPLENTE: JAIMES MOSALVO SARA ERIKA

559

PROPIETARIO: TORRES GUERRA MARÍA FERNANDA

559

SUPLENTE: SÁNCHEZ PUGA BRENDA DANIELA

662

PROPIETARIO: MARTÍNEZ TORRES ERIKA ARACELI

662

SUPLENTE: SALAZAR LOYA PABLO FEDERICO

APOYO ACADÉMICO

PRESIDENTE: Granados y Navarrete Manuel

SECRETARIO: Castañeda María de los Ángeles

Eliosa León Eduardo Federico

Jiménez Sandoval Luis Gerardo

García Ortíz Rubén

Cruz Lecona Edú


EQUIDAD Y GÉNERO

PRESIDENTE: Padilla Cortés Claudia Azucena

SECRETARIO: Eliosa León Eduardo Federico

Brito Ramos Edna

Castañeda María de los Ángeles

Martìnez Torres Erika

Pérez Quintero Lila

Torres Guerra María Fernanda

Torres Núñez Margarita


BIBLIOTECA

PRESIDENTE: Nieto Jara Daniel

SECRETARIO: Ramírez Palomares María del Carmen

Díaz Margarita Patricia

Benítez García Rosario

Pérez Quintero Lila

Sánchez Hernández Rubí

Salinas Velázquez Carlos David

González Guevara Hilda

Jaimes Monsalvo Sara

Romero Rubio Valeria

Sálazar Lozoya Pablo Federico

Martínez Torres Ericka Araceli

Brito Ramos Edna


DIFUSIÓN CULTURAL

PRESIDENTE: Ramírez Palomares María del Carmen

SECRETARIO: Ramírez Castro Guillermo

Sánchez Puga Daniela

Torres Guerra María Fernanda


VIGILANCIA ELECTORAL Y ESCRUTINIO

PRESIDENTE: Aguilar Fernández Mónica

SECRETARIO: Salinas Velázquez Carlos David

Brito Ramos Edna

Ayala López Nashiely Fragancia


MÉRITO UNIVERSITARIO

PRESIDENTE: Granados y Navarrete Manuel

SECRETARIO: Ramírez Palomares María del Carmen

Aguilar Fernández Mónica


COMISIÓN LOCAL DE SEGURIDAD

PRESIDENTE: Huitrón Bernal Ángel

SECRETARIO: Albarrán Bajatta Ana Margarita

Castañeda María de los Ángeles

Ortigoza Suárez Ingrid

Sánchez Hernández Rubí

Ramírez Castro Guillermo

Torres Núñez Margarita

Padilla Cortés Claudia Azucena

Brito Ramos Edna

Ayala López Nashiely Fragancia

Salazar Loya Pablo Federico


PROTECCIÓN Y CUIDADO AMBIENTAL

PRESIDENTE: Ortigoza Suárez Ingrid

SECRETARIO: Salazar Loya Pablo Federico

Flores Vargas Fabiola Daniela

Muñoz Ramírez Graciela

Moreno Agraz Gabriela

Brito Ramos Edna

Ayala López Nashiely Fragancia

Martínez Torres Ericka Araceli

Torres Guerra María Fernanda

Flores y Flores Aydée


EQUIDAD Y GÉNERO ( Participación ampliada)

Brito Ramos Sinai

Cruz Lecona Edu

Elizalde López Vernónica María

Espinosa Esparza Luz María

Esquivel Reyes Dulce María

Flores y Flores Aydée

Fuentes Gómez Sofía

García Martínez María Sofía

Gómez y Montes de Oca Ana Laura

González Vélez Guadalupe

Morales Brieño Claudia

Pacheco García Rosa

Pérez Mendiola Karla

Romero Lombardini Beatriz

Rosas Rosas José Jaime

Solís Plancarte María de Lourdes


COMISIÓN LOCAL DE SEGURIDAD AMPLIADA (CLSA)

Arizmendi Agüero Álvaro

Cortés Ramos Mario Manuel

Cruz Lecona Edu

Elizalde López Verónica María

Espinosa Terán Gabriela

Esquivel Reyes Dulce María

Flores Ávalos Adrián de Jesús

Flores y Flores Aydée

Fraire Benítez Carolina

Galindo Robledo Carlos

García Martínez María Sofía

Gómez y Montes de Oca Ana Laura

Gómez y Montes de Oca Rosalba

González Díaz Barriga Nohemí

González Mejía Yosadara

Hernández Rivera Jorge

Herrera Mejía Carmen

Jiménez Sandoval Luis Gerardo

Leal Torres Marco Antonio

López Sánchez Fernando

Martínez Alcaraz José Alberto

Mejía Barrón Araceli

Mendez Zepeda Víctor Hugo

Minor Durán Myrna Evelia

Miranda Luis Manuel

Mota Tapia José Antonio

Nares Ruíz Rosa María

Pacheco García Rosa

Peña Zavala Salvador

Pérez Mendiola Karla

Ramírez Vital Crisanta

Rivas Espinosa Ángel

Romero García Juan Manuel

Sánchez del Valle Conrado

Sánchez Rincón Omar

Servín Vivar Gerardo

Tapia Valdés Bertha Eugenia Fiorella

Treviño Valdés María Adriana

 

Sesiones del Consejo Interno
Año Mes Día Descargar
2017 02 17 Descargar
2017 03 23 Descargar
2017 09 25 Descargar
2017 (CLSA) 10 02 Descargar
2017 10 25 Descargar
       
2016 01 15 Descargar
2016 01 16 Descargar
2016 02 15 Descargar
2016 03 17 Descargar
2016 10 11 Descargar
2016 11 09 Descargar
       
2015 02 06 Descargar
2015 02 11 Descargar
2015 02 26 Descargar
2015 03 25 Descargar
2015 04 17 Descargar
2015 11 18 Descargar
2015 11 25 Descargar
2015 11 30 Descargar
       
2014 11 12 Descargar
2014 12 02 Descargar
2014 12 09 Descargar