Consejo Interno

 

 

COLEGIO

PROFESOR

BIOLOGÍA

PROPIETARIO: AGUILAR FERNÁNDEZ MÓNICA

 

SUPLENTE: NIETO JARA DANIEL

CIENCIAS SOCIALES

PROPIETARIO: BISUETT COLÍN JUANA ANGÉLICA

 

SUPLENTE: MARTÍNEZ LEMUS MARTHA PATRICIA

DIBUJO Y MODELADO

PROPIETARIO: FRAIRE BENÍTEZ CAROLINA

 

SUPLENTE: 

EDUC. ESTET. Y ART.

PROPIETARIO: SOBREYRA STENINER CECILIA DEL CARMEN

 

SUPLENTE: RAMÍREZ CASTRO GUILLERMO

EDUCACION FÍSICA

PROPIETARIO: GONZÁLEZ DÍAZ BARRIGA NOHEMÍ

 

SUPLENTE:

FILOSOFÍA

PROPIETARIO: PÉREZ SAVIÑÓN JOSÉ VÍCTOR CELESTINO

 

SUPLENTE: NARVAÉZ VALENCIA DAVID

FÍSICA

PROPIETARIO: ELIOSA LEÓN EDUARDO FEDERICO

 

SUPLENTE: GONZÁLEZ GUEVARA HILDA

GEOGRAFÍA

PROPIETARIO: SERRANO RODRÍGUEZ ESTHER

 

SUPLENTE: GARCÍA ORTÍZ RUBÉN

HISTORIA

PROPIETARIO: BENÍTEZ GARCÍA ROSARIO

 

SUPLENTE: DÍAZ MARGARITA PATRICIA

INFORMÁTICA

PROPIETARIO: SÁNCHEZ DEL VALLE CONRADO

 

SUPLENTE: SÁNCHEZ HERNÁNDEZ RUBÍ

LENGUA EXTRANJERA (ALEMÁN)

PROPIETARIO: CRUZ LECONA EDU ALBERTO

 

SUPLENTE:

LENGUA EXTRANJERA (FRANCÉS)

PROPIETARIO: AQUINO GARCÍA OFELIA ELENA

 

SUPLENTE: PÉREZ QUINTERO LILA

LENGUA EXTRANJERA (INGLÉS)

PROPIETARIO: CASTAÑEDA GONZÁLEZ MARÍA DE LOS ANGELES

 

SUPLENTE: GARCÍA LUGO GABRIEL

LENGUA EXTRANJERA (ITALIANO)

PROPIETARIO: COLUNGA PÉREZ RUL CARMEN YOLANDA

 

SUPLENTE: ESPINOSA ESPARZA LUZ MARÍA

LETRAS CLÁSICAS

PROPIETARIO: BARRAGÁN CAMARENA JORGE

 

SUPLENTE: RAMÍREZ PALOMARES MARÍA DEL CARMEN

LITERATURA

PROPIETARIO: GONZÁLEZ VÉLEZ GUADALUPE

 

SUPLENTE: MENDOZA GARCÍA MARÍA EUGENIA

MATEMÁTICAS

PROPIETARIO: BRISEÑO MIRANDA CESAR

 

SUPLENTE: HERNÁNDEZ MENESES RAQUEL

MORFOLOGÍA, FISIOLOGÍA Y SALUD

PROPIETARIO: GRANADOS NAVARRETE MANUEL

 

SUPLENTE: PONCE FRAUSTO JORGE

ESTUDIOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS

PROPIETARIO: PADILLA CORTÉS CLAUDIA AZUCENA

 

SUPLENTE: GAMBOA MENDOZA ITZEL

ORIENTACION EDUCATIVA

PROPIETARIO: BARRIOS HERNÁNDEZ MA. GUDELIA PIEDAD

 

SUPLENTE: GARCÍA CASTRO JOSÉ DE JESÚS

PSICOLOGÍA E HIGIENE MENTAL

PROPIETARIO: ORTIGOZA SUÁREZ INGRID

 

SUPLENTE: PÉREZ MENDIOLA KARLA

QUÍMICA

PROPIETARIO: MUÑOZ RAMÍREZ GRACIELA

 

SUPLENTE: RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ ALICIA

TÉCNICOS ACADÉMICOS

PROPIETARIO: MARTÍNEZ LAGUNAS OMAR MARTÍN

 

SUPLENTE: PASTRANA ROQUE MIGUEL ÁNGEL

TURNO

ADMINISTRATIVO

MATUTINO

PROPIETARIO: HERNÁNDEZ AVENDAÑO HÉCTOR

 

SUPLENTE: HERNÁNDEZ CATALÁN RUTH

VESPERTINO

PROPIETARIO: DÍAZ RANGEL SERGIO

 

SUPLENTE: VELÁZQUEZ BONILLA GUSTAVO

GRUPO

NOMBRE

CUARTO MATUTINO

PROPIETARIO: FERNÁNDEZ HINKE DAMIÁN:

 

SUPLENTE: LAMEDA DÍAZ SÚÑIGA ERICK YAMIL

CUARTO VESPERTINO

PROPIETARIO: CHÁVEZ ALPÍZAR CHRISTA MADELEIN

 

SUPLENTE: DEL TORO ZÁRRAGA ERICK

QUINTO MATUTINO

PROPIETARIO: MARTÍNEZ MANZO ADRIAN

 

SUPLENTE: TORRES DE LEÓN PRISCILA

QUINTO VESPERTINO

PROPIETARIO: MÉNDEZ TAPIA BRANDON

 

SUPLENTE: ALVIRDE GONZÁLEZ ALMA

SEXTO MATUTINO

PROPIETARIO: OLIVERA PÉREZ CAROLINA ISABEL

 

SUPLENTE: ROSALES ROMERO MARÍA DE JESÚS

SEXTO VESPERTINO

PROPIETARIO: PALOMO PÉREZ BRANDON MACIEL

 

SUPLENTE: SOLÓRZANO GALLARDO ITZEL FERNANDA

GRUPO

NOMBRE

CONSEJERO UNIVERSITARIO

CORNEJO RODRÍGUEZ ANA VICTORIA

CONSEJERO ACADÉMICO DEL BACHILLERATO

CANCHE UC MARÍA ANTONIA

CONSEJERO ACADÉMICO DEL BACHILLERATO

DÍAZ BRAVO DIANA LAURA

CONSEJERO ACADÉMICO DEL BACHILLERATO

FERNÁNDEZ HINKE JULIA

CONSEJERO ACADÉMICO DEL BACHILLERATO

MACÍAS ÁNGELES LETICIA

CONSEJERO ACADÉMICO DEL BACHILLERATO

MARTÍNEZ ALCARÁZ JOSÉ ALBERTO

CONSEJERO ACADÉMICO DEL BACHILLERATO

MINOR DURAN MYRNA EVELIA

CONSEJERO ACADÉMICO DEL BACHILLERATO

PEÑA ZAVALA SALVADOR

CONSEJERO ACADÉMICO DEL BACHILLERATO

RUÍZ GARCÍA MARÍA TERESA

CONSEJERO ACADÉMICO DEL BACHILLERATO

TREVIÑO VALDÉS ADRIANA MARÍA

CONSEJERO TÉCNICO

FLORES ÁVALOS ADRIÁN DE JESÚS

CONSEJERO TÉCNICO

RUIZ RAMOS GERARDO


EQUIDAD Y GÉNERO

PRESIDENTE: Padilla Cortés Claudia Azucena

SECRETARIO: Eliosa León Eduardo Federico

Brito Ramos Edna

Castañeda María de los Ángeles

Martìnez Torres Erika

Pérez Quintero Lila

Torres Guerra María Fernanda

Torres Núñez Margarita


BIBLIOTECA

PRESIDENTE: Nieto Jara Daniel

SECRETARIO: Ramírez Palomares María del Carmen

Díaz Margarita Patricia

Benítez García Rosario

Pérez Quintero Lila

Sánchez Hernández Rubí

Salinas Velázquez Carlos David

González Guevara Hilda

Jaimes Monsalvo Sara

Romero Rubio Valeria

Sálazar Lozoya Pablo Federico

Martínez Torres Ericka Araceli

Brito Ramos Edna


DIFUSIÓN CULTURAL

PRESIDENTE: Ramírez Palomares María del Carmen

SECRETARIO: Ramírez Castro Guillermo

Sánchez Puga Daniela

Torres Guerra María Fernanda


VIGILANCIA ELECTORAL Y ESCRUTINIO

PRESIDENTE: Aguilar Fernández Mónica

SECRETARIO: Salinas Velázquez Carlos David

Brito Ramos Edna

Ayala López Nashiely Fragancia


MÉRITO UNIVERSITARIO

PRESIDENTE: Granados y Navarrete Manuel

SECRETARIO: Ramírez Palomares María del Carmen

Aguilar Fernández Mónica


COMISIÓN LOCAL DE SEGURIDAD

PRESIDENTE: Huitrón Bernal Ángel

SECRETARIO: Albarrán Bajatta Ana Margarita

Ortigoza Suárez Ingrid

Sánchez Hernández Rubí

Ramírez Castro Guillermo

Padilla Cortés Claudia Azucena


PROTECCIÓN Y CUIDADO AMBIENTAL

PRESIDENTE: Ortigoza Suárez Ingrid

SECRETARIO: Salazar Loya Pablo Federico

Flores Vargas Fabiola Daniela

Muñoz Ramírez Graciela

Moreno Agraz Gabriela

Brito Ramos Edna

Ayala López Nashiely Fragancia

Martínez Torres Ericka Araceli

Torres Guerra María Fernanda

Flores y Flores Aydée


EQUIDAD Y GÉNERO ( Participación ampliada)

Brito Ramos Sinai

Cruz Lecona Edu

Elizalde López Vernónica María

Espinosa Esparza Luz María

Esquivel Reyes Dulce María

Flores y Flores Aydée

Fuentes Gómez Sofía

García Martínez María Sofía

Gómez y Montes de Oca Ana Laura

González Vélez Guadalupe

Morales Brieño Claudia

Pacheco García Rosa

Pérez Mendiola Karla

Romero Lombardini Beatriz

Rosas Rosas José Jaime

Solís Plancarte María de Lourdes


COMISIÓN LOCAL DE SEGURIDAD AMPLIADA (CLSA)

Acevedo Gutiérrez César

Arizmendi Agüero Álvaro

Benítez García Rosario

Briseño Miranda Cesar

Cruz Lecona Edu

Espinosa Terán Gabriela

Flores y Flores Aydée

Galindo Robledo Carlos

Gómez y Montes de Oca Ana Laura

González Díaz Barriga Nohemí

González Vélez Guadalupe

Hernández Rivera Jorge

Herrera Mejía Carmen

Jiménez Sandoval Luis Gerardo

Leal Torres Marco Antonio

Mejía Barrón Araceli

Mendez Zepeda Víctor Hugo

Minor Durán Myrna Evelia

Miranda Luis Manuel

Moreno Agraz Arcelia

Mota Tapia José Antonio

Pacheco García Rosa

Ramírez Martínez Elías Joel

Ramírez Palomares María del Carmen

Rivas Espinosa Ángel

Romero García Juan Manuel

Sánchez del Valle Conrado

Sánchez Rincón Omar

Servín Vivar Gerardo

Tapia Valdés Bertha Eugenia Fiorella

 

Sesiones del Consejo Interno
Año Mes Día Descargar
       
2018 07 26 Minuta
2018 03 14 Minuta
2018 02 12 Minuta
2018 01 30 Minuta
2018 01 23 Minuta
      Calendario Elecciones
2018 01 16 Minuta
      Reporte de Obras
2017 02 17 Minuta
2017 03 23 Minuta
2017 09 25 Minuta
2017 (CLSA) 10 02 Minuta
2017 10 25 Minuta
       
2016 01 15 Minuta
2016 01 16 Minuta
2016 02 15 Minuta
2016 03 17 Minuta
2016 10 11 Minuta
2016 11 09 Minuta
       
2015 02 06 Minuta
2015 02 11 Minuta
2015 02 26 Minuta
2015 03 25 Minuta
2015 04 17 Minuta
2015 11 18 Minuta
2015 11 25 Minuta
2015 11 30 Minuta
       
2014 11 12 Minuta
2014 12 02 Minuta
2014 12 09 Minuta